Jeudi 21 novembre 2019

10:00 When the Persimmons Grew

Hilal BAYDAROV – 12:34 (Azerbaïdjan) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
10:15 Moses Sisters Interview + The Scar of Shame

2 – 12:08
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 3
13:45 The Tree House

Minh Quy TRUONG – 15:19 (Viêt Nam)
Compétition Internationale Katorza 1
14:00 Il était une fois en Chine II : La Secte du lotus blanc

Hark TSUI – 15:47 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Katorza 3
14:00 The Intruder

Roger CORMAN – 15:24 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Concorde 4
16:00 Present.Perfect.

Shengze ZHU – 18:04 (Chine)
Séances spéciales Katorza 1
16:15 Medea

Alexandra LATISHEV SALAZAR – 17:35 (Costa Rica)
Aspects du cinéma costaricain Katorza 3
17:00 Passing Through

Larry CLARK – 19:07 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
18:30 Talking About Trees

Suhaib GASMELBARI – 20:20 (Soudan)
Séances spéciales Katorza 3
19:15 L'Auberge du dragon

Raymond LEE – Siu-Tung CHING – 20:48 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Katorza 1
19:15 Bless Their Little Hearts

Billy WOODBERRY – 20:37 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
19:30 Dirty Gertie from Harlem U.S.A.

Spencer WILLIAMS – 20:30 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 5
20:00 Boyz'n the Hood, la loi de la rue

John SINGLETON – 21:52 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Gaumont 6
20:30 143 rue du désert

Hassen FERHANI – 22:39 (Algérie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Eden (Ancenis)
20:30 Au cœur du monde

Gabriel MARTINS – Maurílio MARTINS – 22:31 (Brésil)
Compétition Internationale Connétable (Clisson)
20:30 Talking About Trees

Suhaib GASMELBARI – 22:10 (Soudan)
Séances spéciales Gén'éric (Héric)
20:45 Foxy Brown

Jack HILL – 22:24 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Concorde 4
21:00 No.7 Cherry Lane

23:10 (Hong Kong) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
21:00 Bush Mama

Hailé GERIMA – 22:37 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
21:15 Le Père de Nafi

Mamadou DIA – 23:04 (Sénégal)
Séances spéciales Katorza 3
21:30 Birthright

Oscar MICHEAUX – 22:49 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 5

Propulsé par FestiCiné