Dimanche 24 novembre 2019

10:00 The Valley of Souls

Nicolás RINCÓN GILLE – 12:42 (Colombie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
10:15 Present.Perfect.

Shengze ZHU – 12:24 (Chine)
Séances spéciales Katorza 3
10:15 L'Écureuil qui voyait tout en vert

Behzad FARAHAT – Nahid SHAMSDOUST – 11:01 (Iran)
Premiers pas vers les 3 Continents Connétable (Clisson)
10:30 Moses Sisters Interview + The Scar of Shame

2 – 12:23
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 5
10:30 Peking Opera Blues

Hark TSUI – 12:14 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Cinématographe
10:30 L'Écureuil qui voyait tout en vert

Behzad FARAHAT – Nahid SHAMSDOUST – 11:16 (Iran)
Premiers pas vers les 3 Continents Lutétia (St Herblain)
11:00 Pachamama

Juan ANTIN – 12:10 (France)
Premiers pas vers les 3 Continents Katorza 6
13:30 143 rue du désert

Hassen FERHANI – 15:14 (Algérie)
Compétition Internationale Katorza 1
13:30 Femmes d’Argentine (Que Sea Ley)

Juan SOLANAS – 15:30 (Argentine)
Séances spéciales Cinématographe
14:00 The Horse + Killer of Sheep

2 – 15:49 En présence de l’équipe du film
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 3
14:00 Les Fleurs de Shanghai

Hsiao-Hsien HOU – 16:10 (Taïwan)
Séances spéciales Concorde 4
14:15 L'Écureuil qui voyait tout en vert

Behzad FARAHAT – Nahid SHAMSDOUST – 15:01 (Iran)
Premiers pas vers les 3 Continents Katorza 5
14:30 Talking About Trees

Suhaib GASMELBARI – 16:10 (Soudan)
Séances spéciales Jacques Tati (St Nazaire)
15:30 Il était une fois en Chine

Hark TSUI – 17:44 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Katorza 5
15:45 No.7 Cherry Lane

18:20 (Hong Kong) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
15:45 Courts métrages

4 – 17:37 En présence de l’équipe du film
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
16:00 Sidewalk Stories

Charles LANE – tout public 17:38 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 3
17:45 Passing Through

Larry CLARK – 19:47 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
18:00 Dreamaway

Johanna DOMKE – Marouan OMARA – 19:26 (Égypte)
Séances spéciales Katorza 3
18:00 Il était une fois en Chine II : La Secte du lotus blanc

Hark TSUI – 19:47 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Katorza 5
18:00 Abou Leila

Amin SIDI-BOUMEDINE – 20:13 (Algérie)
Séances spéciales Jacques Tati (St Nazaire)
18:30 La Femme des steppes, le flic et l’œuf

Quan’an WANG – 20:40 (Mongolie)
Compétition Internationale Katorza 1
20:00 Within Our Gates

Oscar MICHEAUX – 21:19 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 5
20:00 Séance Ben Caldwell + Larry Clark

2 – 21:14 En présence de l’équipe du film
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
20:00 I Am Not Your Negro

Raoul PECK – 21:33 (Suisse)
Le livre NOIR du cinéma américain Gaumont 6
20:30 Agua fría

Paz FÁBREGA – 21:53 (Costa Rica)
Aspects du cinéma costaricain Katorza 3
20:30 Abou Leila

Amin SIDI-BOUMEDINE – 23:08 (Algérie) En présence de l’équipe du film
Séances spéciales Concorde 4
20:30 Sidewalk Stories

Charles LANE – tout public 22:08 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Gén'éric (Héric)
20:30 Time and Tide

Hark TSUI – 22:23 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Jacques Tati (St Nazaire)
21:00 The Tree House

Minh Quy TRUONG – 22:34 (Viêt Nam) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
21:30 Birthright

Oscar MICHEAUX – 22:44 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 5
21:30 The Blade

Hark TSUI – 23:15 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Cinématographe

Propulsé par FestiCiné