Lundi 25 novembre 2019

10:00 Abou Leila

Amin SIDI-BOUMEDINE – 12:43 (Algérie) En présence de l’équipe du film
Séances spéciales Katorza 3
10:15 Au cœur du monde

Gabriel MARTINS – Maurílio MARTINS – 12:46 (Brésil) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
10:30 Boyz'n the Hood, la loi de la rue

John SINGLETON – 12:22 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Gaumont 6
10:30 Détective Dee III : la légende des rois célestes

Hark TSUI – 12:42 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Katorza 6
13:30 Height of the Wave

Jung-Bum PARK – 15:40 (Corée du Sud) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
14:00 Séances courts métrages Produire au Sud

0 – 15:50
Atelier Produire au Sud Katorza 3
14:00 The Hate U Give - La Haine qu'on donne

George TILLMAN JR – 16:13 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Concorde 4
16:00 La Femme des steppes, le flic et l’œuf

Quan’an WANG – 17:50 (Mongolie)
Compétition Internationale Katorza 1
16:30 Green Snake

Hark TSUI – 18:09 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Katorza 3
16:30 Menace II Society

Albert HUGHES – Allen HUGHES – 18:07 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Bonne Garde
17:00 The Cool World

Shirley CLARKE – 18:45 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
18:15 No.7 Cherry Lane

20:30 (Hong Kong) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
19:00 Shaft, les nuits rouges de Harlem

Gordon PARKS – 20:40 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 5
19:00 The Lovers

Hark TSUI – 20:47 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Cinématographe
19:15 The Horse + Killer of Sheep

2 – 21:04 En présence de l’équipe du film
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 3
20:00 Ceniza Negra

Sofía QUIRÓS UBEDA – 21:22 (Costa Rica)
Aspects du cinéma costaricain Gaumont 6
20:30 Wattstax + concert Bilal

1 – 23:13 En présence de l’équipe du film
Le livre NOIR du cinéma américain Stereolux
20:30 143 rue du désert

Hassen FERHANI – 22:14 (Algérie)
Compétition Internationale Connétable (Clisson)
20:30 Au cœur du monde

Gabriel MARTINS – Maurílio MARTINS – 22:51 (Brésil) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Gén'éric (Héric)
20:45 The Valley of Souls

Nicolás RINCÓN GILLE – 23:07 (Colombie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale Katorza 1
20:45 Foxy Brown

Jack HILL – 22:19 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Concorde 4
21:15 Bush Mama

Hailé GERIMA – 22:52 (États-Unis d’Amérique)
Le livre NOIR du cinéma américain Cinématographe
21:15 Shanghai Blues

Hark TSUI – 22:58 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais Katorza 5
21:30 My Brother's Wedding

Charles BURNETT – 22:57 (États-Unis d’Amérique) En présence de l’équipe du film
Le livre NOIR du cinéma américain Katorza 3

Propulsé par FestiCiné