Katorza 1 (NANTES)

Katorza 1

3 rue Corneille 44000 Nantes

Capacité : 325 places
Équipement malentendant
Équipement malvoyant
Mercredi 20 novembre 2019
10:00 143 rue du désert

Hassen FERHANI – 12:14 (Algérie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
13:30 When the Persimmons Grew

Hilal BAYDAROV – 15:39 (Azerbaïdjan) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
16:15 Détective Dee II: La légende du dragon des mers

Hark TSUI – 18:29 (Chine)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais
18:45 Au cœur du monde

Gabriel MARTINS – Maurílio MARTINS – 20:46 (Brésil)
Compétition Internationale
21:00 Piqueuses

Kate Tessa LEE – Tom SCHÖN – 22:54 (Maurice)
Compétition Internationale
Jeudi 21 novembre 2019
10:00 When the Persimmons Grew

Hilal BAYDAROV – 12:34 (Azerbaïdjan) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
13:45 The Tree House

Minh Quy TRUONG – 15:19 (Viêt Nam)
Compétition Internationale
16:00 Present.Perfect.

Shengze ZHU – 18:04 (Chine)
Séances spéciales
19:15 L'Auberge du dragon

Raymond LEE – Siu-Tung CHING – 20:48 (Hong Kong)
Tsui Hark, l'iconoclaste du cinéma hongkongais
21:00 No.7 Cherry Lane

23:10 (Hong Kong) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
Vendredi 22 novembre 2019
13:45 Piqueuses

Kate Tessa LEE – Tom SCHÖN – 15:19 (Maurice)
Compétition Internationale
15:45 The Valley of Souls

Nicolás RINCÓN GILLE – 18:07 (Colombie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
19:00 La Femme des steppes, le flic et l’œuf

Quan’an WANG – 20:45 (Mongolie)
Compétition Internationale
21:00 143 rue du désert

Hassen FERHANI – 22:54 (Algérie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
Samedi 23 novembre 2019
10:15 The Tree House

Minh Quy TRUONG – 12:14 (Viêt Nam) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
14:15 Height of the Wave

Jung-Bum PARK – 15:55 (Corée du Sud)
Compétition Internationale
16:30 Piqueuses

Kate Tessa LEE – Tom SCHÖN – 18:04 (Maurice)
Compétition Internationale
18:30 When the Persimmons Grew

Hilal BAYDAROV – 20:39 (Azerbaïdjan) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
21:15 Au cœur du monde

Gabriel MARTINS – Maurílio MARTINS – 23:26 (Brésil) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
Dimanche 24 novembre 2019
10:00 The Valley of Souls

Nicolás RINCÓN GILLE – 12:42 (Colombie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
13:30 143 rue du désert

Hassen FERHANI – 15:14 (Algérie)
Compétition Internationale
15:45 No.7 Cherry Lane

18:20 (Hong Kong) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
18:30 La Femme des steppes, le flic et l’œuf

Quan’an WANG – 20:40 (Mongolie)
Compétition Internationale
21:00 The Tree House

Minh Quy TRUONG – 22:34 (Viêt Nam) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
Lundi 25 novembre 2019
10:15 Au cœur du monde

Gabriel MARTINS – Maurílio MARTINS – 12:46 (Brésil) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
13:30 Height of the Wave

Jung-Bum PARK – 15:40 (Corée du Sud) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
16:00 La Femme des steppes, le flic et l’œuf

Quan’an WANG – 17:50 (Mongolie)
Compétition Internationale
18:15 No.7 Cherry Lane

20:30 (Hong Kong) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
20:45 The Valley of Souls

Nicolás RINCÓN GILLE – 23:07 (Colombie) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
Mardi 26 novembre 2019
10:15 Height of the Wave

Jung-Bum PARK – 12:00 (Corée du Sud) En présence de l’équipe du film
Compétition Internationale
13:45 Séance Hilda Hidalgo (Sacramento + Of Love and Other Demons)

2 – 15:38
Aspects du cinéma costaricain
16:15 Medea

Alexandra LATISHEV SALAZAR – 17:25 (Costa Rica)
Aspects du cinéma costaricain
18:30 Dreamaway

Johanna DOMKE – Marouan OMARA – 19:56 (Égypte)
Séances spéciales
20:45 Le Père de Nafi

Mamadou DIA – 22:34 (Sénégal)
Séances spéciales

Propulsé par FestiCiné